Челябинский «Трактор» обыграл рижское «Динамо» в серии буллитов

Смотрите ответный матч Трактора и рижского Динамо

Смотрите ответный матч «Трактора» и рижского «Динамо» на 1obl.tv

Таким образом, челябинцы одерживают четвертую победу подряд, при этом две последние — по буллитам. Как и неделю назад на выезде, челябинцы оказались сильнее собственных визави, победив по буллитам. На тринадцатый минуте голкипера рижан Яниса Калниньша огорчил нападающий «Трактора» Игорь Полыгалов. В составе рижан голом отметился Лаурис Дарзиньш. 3-я двадцатиминутка началась с ничьей. Но гол в исполнении Рихарда Гюнге судьи отменили после видеопросмотра.

СПЧ подготовит поправки к закону о СМИ-иноагентах
Принятие закона последовало в ответ на требование Минюста США к RT и Sputnik зарегистрироваться в качестве иностранных агентов. В EC назвали принятый закон о СМИ-иноагентах «угрозой свободным и независимым СМИ и препятствием к получению информации».

Статистика противоборства между 2-мя нынешними соперниками на стороне «Трактора» — челябинцы победили в 13 матчах из 18, последний раз латвийский клуб праздновал триумф в далеком январе 2014 г. Как и в предыдущий раз, финал матча решили в дополнительное время. Больше забитых голов зрители не увидели до серии буллитов, в которой сильнее оказались хозяева, победный бросок сделал Ник Бэйлен. Встреча завершилась с результатом 2:1 в пользу челябинцев. Начало матча в 19:00.