«Зенит» обыграл «Вардар» в матче Лиги Европы

ОК-информ суммирует главные спортивные и околоспортивные события недели о которых писали СМИ

Команда Роберто Манчини переиграла на своем поле македонский «Вардар» 2:1 и сохранил за собой первое место в квартете L. У победителей голы забили Дмитрий Полоз (на 16-й минуте матча) и Эмилиано Ригони (на 43-й минуте). Олег Шатов навешивал в штрафную на Дзюбу, которого хватали руками. Сине-бело-голубые предсказуемо просто начали встречу и, завладев инициативой с первых минут, смогли быстро открыть счёт. Арбитр из Бельгии указан на точку.

Несколько площадок фестиваля «Путешествие в Рождество» установят в районе Арбат
Прошедший фестиваль прошел с 16 декабря 2016-ого по 16 января 2017 , 42 его площадки посетили 12,2 млн человек. Масштабное городское событие пройдет в российской столице с 22 декабря по 14 января.

Этот гол стал шестым в активе Ригони, который временно возглавил гонку бомбардиров Лиги Европы.

Ученые: На Марсе в эпоху динозавров была вода
Температура на поверхности в данной территории не превышает 55 градусов по Цельсию ниже нулевой отметки. На это указывают вытянутые следы на поверхности, которые могла оставить внушительная волна цунами.

Нереализованный пенальти: Дзюба, 27 (вратарь).

На два результативных удара хозяев «Вардар» ответил красивым голом Деяна Блажевски в добавленное к матчу время.

После подачи углового Блажевски хлестко пробил низом в угол, и Юрий Лодыгин ничего поделать уже не смог. На счету «сине-бело-голубых» 13 очков, одержавший сегодня победу над «Русенборгом» «Реал-Сосьедад» — 2-ой в турнирной таблице с 12 баллами. Питерцы не потерпели ни одного поражения и обеспечили себе участие в плей-офф Лиги Европы.