Волейболисты сборной РФ выиграли чемпионат Европы

Тимофей Мозгов

/Корр.ТАСС Андрей Карташов/. Поражение от сборной Латвии получилось оскорбительным, однако ничего не меняет для команды РФ на чемпионате Европы по баскетболу.

На групповой стадии турнира сборная Российской Федерации выступала в квартете С, где поочередно одолела Болгарию, Словению, Испанию (везде — с результатом 3:0 по партиям) и вышла в четвертьфинал с первого места.

«Укрпочта» желает заняться поставками газа
Отмечается, что по состоянию на 1 сентября этого года НКРЕКУ выдала 318 лицензий на поставки газа в Украинское государство . Единственным совладельцем и учредителем «Укрпочты» является Министерство инфраструктуры Украины.

Самым результативным в составе победителей стал Яннис Тимма, набравший 22 очка, 11 команде принес Роланд Шмит, столько же Кристап Порзиньгис.

Невзирая на проигрыш, русские баскетболисты еще в прошлом матче против Бельгии оформили досрочный выход из группы D. Подопечные Сергея Базаревича проиграли Латвии — 69:84. У Тимофея 16 очков и 6 подборов. Нужно демонстрировать стабильный баскетбол и настраиваться на каждого следующего конкурента, к тому же нас ожидает решающий матч в группе.

Ученые: в Солнечной системе появится 2-ая звезда, которая устроит «кометную бомбардировку» Земле
Как информирует ФАН ссылаясь на агентство ESA, звезда подойдет к Солнцу на расстояние в 16 тыс. астрономических единиц. Глизе 710 является тусклым оранжевым карликом, ее масса составляет приблизительно 60 процентов от массы нашего Солнца.

После небольшой победы в первой и 2-ой четвертях ─ на большой перерыв уходили при счете 44:34 в пользу россиян ─ команда Сергея Базаревича провалила 3-ю четверть и не смогла отыграться до конца игры, даже невзирая на 21 очко в активе Алексея Шведа.

В начале рабочей недели латвийская сборная одержала свою вторую победу на Евробаскете, одолев команду Англии.